WOW-Atricom
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WOW-Atricom

Игровой сервер World Of Warcraft.3.3.5a PvP
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Новшества

Перейти вниз 
+7
Ведьмак
Сознар
Skilldart
sergg
Serophz
Stalker
Pashok
Участников: 11
АвторСообщение
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 20:55:32

выслушаю новые идеи, которые можно внести в игровой процесс. Только то что реально сделать и будет реально интересно..может эвент какой-нить типа кроликов..чтобы раз в сутки врубался.. вообщем выслушаю и покритикуем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Познавший истину
Stalker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 21:25:34

в 5 части квеста репы вместо марок можно добавить маунта

http://ru.wowhead.com/item=19902
Вернуться к началу Перейти вниз
Serophz
The Stempede
Serophz



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 21:57:54

Этот маунт получается с помощью прохождения квеста на убийство мобов в Наксе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 22:12:05

квестов этих нет, покачто
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 22:27:43

stalker пишет:
в 5 части квеста репы вместо марок можно добавить маунта

http://ru.wowhead.com/item=19902
В 5 часть квеста, если ты не заметил ещё, уже было добавлено 4 маунта. См. сайт..я его не для себя писал..а для Вас.. я не играю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 22:39:04

Просьба писать что-то более важное..чем добавить какой-то лут или квест..это отдельные темы.. надо что-то реально новое..и которое реально реализовать..
Возможно что-то кто-то слышал где-то квесты интересные.. ещё что-то прикольное..что разнообразило бы игру.

Был вариант сделать высотку высоко-высоко в небо.. типа какой-нить Эйфелевой башни...и там воткнуть ящик. Всё это дело появлялось бы раз в сутки на некоторое время.. а потом исчезало.

Единственное тогда придётся следить за ГМами (у кого 2 лвл), чтобы не ставили его где-то в другом месте и не юзали халяву.. это буду уже следить тогда по логам..которые ведутся отдельно на каждого ГМа.. тот кто провинился к примеру.. получит выговор. Но это пока как бы идея такая... которую хотелось бы реализовать.
Ещё одна сложность..это СХ.. хотя им же хуже..во время эвента ГМ должен будет быть на готове..и банить нарушителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 28 Апр - 23:05:30

Pashok пишет:

Был вариант сделать высотку высоко-высоко в небо.. типа какой-нить Эйфелевой башни...и там воткнуть ящик. Всё это дело появлялось бы раз в сутки на некоторое время.. а потом исчезало.

ВЕХ, все неконтролируемые лестницы отпадают. про сундук я тебе говорил, его айди знать всем не обязательно. Ну если боишся мне его дать, дай тому, кому доверяеш больше...
Все хочу сделать футбольное поле(руки не доходят), нужен шарикоподобный моб с большим моличеством хп и маленьким уроном, нейтральный в качестве мячика.
Еще у меня есть мины, бьющие по 5-9к, можно сделать минное поле, но я не могу вычислить их радиус срабатывания. единственная проблема. хотя несколько штук воткнул на своей трассе, довольно забавно получается, когда их не обходят=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 0:12:32

на счёт веха.. придётся делать допустим эвент в 1-2 дня..или наоборот вечером..чтобы ГМы были онлайн и в течение этого получаса к примеру следили за этой трассой. ладно, завтра будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skilldart
The Stempede
Skilldart



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 8:49:08

sergg пишет:
Pashok пишет:

Был вариант сделать высотку высоко-высоко в небо.. типа какой-нить Эйфелевой башни...и там воткнуть ящик. Всё это дело появлялось бы раз в сутки на некоторое время.. а потом исчезало.

ВЕХ, все неконтролируемые лестницы отпадают. про сундук я тебе говорил, его айди знать всем не обязательно. Ну если боишся мне его дать, дай тому, кому доверяеш больше...
Все хочу сделать футбольное поле(руки не доходят), нужен шарикоподобный моб с большим моличеством хп и маленьким уроном, нейтральный в качестве мячика.
Еще у меня есть мины, бьющие по 5-9к, можно сделать минное поле, но я не могу вычислить их радиус срабатывания. единственная проблема. хотя несколько штук воткнул на своей трассе, довольно забавно получается, когда их не обходят=)
А ИД сундука можно вообще никому не говорить, Паша бы кинул его куданить в никому неизвестное место, и поискали бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 12:18:14

Да ид поглядеть не составит труда. .gob target и готово..ну это бог с ним.. вы место придумайте.. где можно построить огромное возвышение... и желательно над уровнем моря наверное..чтобы упасть..так чтоб хотя бы не разбиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сознар
The Stempede
Сознар



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 20:55:47

- Самое банальное: Сделать в какой-нибудь (лучше нейтральной и "не очень текстурированной") локации босса, со спауном в определенное время каждый день. С босса , к примеру, марки/хонор/языки N-ное кол-во.

- кв, состоящий, к примеру, из 4х частей - в 4х локациях, глубоко под водой ящики с квест-итемами (в затонувших кораблях итд). По окончанию квеста, конечно, какая-нибудь награда.

- Очень бы хотелось, чтобы (либо новые, либо уже имеющиеся рисованные итемы) падали с инстовых боссов. (С Онуксии, например, кольцо мили/каст; С Кил'Джадена или еще кого плащ ну и т.д. и т.п.). И заодно вопрос, будут ли АПнуты кольца и плащ? (кольцо с2 стоит язык, а кольцо не комплектовое (которое было за прыжки) стоит язык + 7 марок, при том, что кольцо с2 куда лучше).

- Можно некую локацию заселить некоторым количеством, к примеру, маленьких кроликов. Предположим, 20 кроликов пустые , а в двоих впихнуты 10 , допустим, марок. Респаун кроликов рандомный (чтобы "марочные" кролики не были всегда в одном и том же месте).

- предложение по поводу эвента - сделать что-то наподобие этого: игрок или гм едет на слоне/чопере (на том средстве передвижения, куда можно запрыгнуть), ему скорость сделать, к примеру, 120% (можно и не делать, я хз). За ним бегут/едут участники эвента.- Суть в том, что участники должны запрыгнуть на того, кто едет впереди (т.е. "оседлать" его). Само собой, прямая дорога итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 22:46:44

Цитата :
- кв, состоящий, к примеру, из 4х частей - в 4х локациях, глубоко под водой ящики с квест-итемами (в затонувших кораблях итд). По окончанию квеста, конечно, какая-нибудь награда.
хотел делать это вручную, для этого собсно ящик и просил
Цитата :
- Очень бы хотелось, чтобы (либо новые, либо уже имеющиеся рисованные итемы) падали с инстовых боссов. (С Онуксии, например, кольцо мили/каст; С Кил'Джадена или еще кого плащ ну и т.д. и т.п.). И заодно вопрос, будут ли АПнуты кольца и плащ? (кольцо с2 стоит язык, а кольцо не комплектовое (которое было за прыжки) стоит язык + 7 марок, при том, что кольцо с2 куда лучше).
кольца, плащи апнуты, чисть кеш. босы скоро появятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 29 Апр - 23:27:15

Сознар пишет:
- Самое банальное: Сделать в какой-нибудь (лучше нейтральной и "не очень текстурированной") локации босса, со спауном в определенное время каждый день. С босса , к примеру, марки/хонор/языки N-ное кол-во.

Такой вариант был уже..и есть до сих пор если память не изменяет..в боссах городских стоит такой лут..МАРКИ. создавать новых боссов где-то.. вбиватьв них также марки..уже реально банально будет.

Сознар пишет:
- кв, состоящий, к примеру, из 4х частей - в 4х локациях, глубоко под водой ящики с квест-итемами (в затонувших кораблях итд). По окончанию квеста, конечно, какая-нибудь награда.

Сергей предлагал такой вариант.... можно будет в принципе сделать такой эвент..глубоко где-нить заныкивать сундуки.. даже несколько одинаковых.. чтобы каждый диллся минут по 10-15.. и потом пропадал на сутки-двое..а в другом месте уже появлялся..будет интересно. Придётся качать алхимию..и делать баночки на дыхание.

Сознар пишет:
- Очень бы хотелось, чтобы (либо новые, либо уже имеющиеся рисованные итемы) падали с инстовых боссов. (С Онуксии, например, кольцо мили/каст; С Кил'Джадена или еще кого плащ ну и т.д. и т.п.). И заодно вопрос, будут ли АПнуты кольца и плащ? (кольцо с2 стоит язык, а кольцо не комплектовое (которое было за прыжки) стоит язык + 7 марок, при том, что кольцо с2 куда лучше).

С боссов думаем будет падать бижа новая..которая будет скорее всего на ровне тех..которые сейчас за 5 марок продаются.

Сознар пишет:
- Можно некую локацию заселить некоторым количеством, к примеру, маленьких кроликов. Предположим, 20 кроликов пустые , а в двоих впихнуты 10 , допустим, марок. Респаун кроликов рандомный (чтобы "марочные" кролики не были всегда в одном и том же месте).

сделать появление кроликов рандомно в базе никак не выйдет..там задаётся уже статическое положение..а если делать как ты говоришь..то это уже патчег надо воять самому..и как-то прикреплять к ядру уже.. но это я вряд ли сделать..ибо не имбо-программер.

Сознар пишет:
- предложение по поводу эвента - сделать что-то наподобие этого: игрок или гм едет на слоне/чопере (на том средстве передвижения, куда можно запрыгнуть), ему скорость сделать, к примеру, 120% (можно и не делать, я хз). За ним бегут/едут участники эвента.- Суть в том, что участники должны запрыгнуть на того, кто едет впереди (т.е. "оседлать" его). Само собой, прямая дорога итд.

на счёт этого вообще не понятно..как можно догнать человека.. есл у него 120%..а у других 100%.. это не реально... как говорится 2 параллельные прямые никогда не пересекутся..также и тут.



Собственно уже радует..пошли толковые мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeПт 30 Апр - 1:30:39

Цитата :

Сергей предлагал такой вариант.... можно будет в принципе сделать такой эвент..глубоко где-нить заныкивать сундуки.. даже несколько одинаковых.. чтобы каждый диллся минут по 10-15.. и потом пропадал на сутки-двое..а в другом месте уже появлялся..будет интересно. Придётся качать алхимию..и делать баночки на дыхание.
есть серьга, превращает в рыбу. добывается с помощью рыбалки, уже не помню название. можно её забесплатно сунуть в вендора на арене и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeПт 30 Апр - 12:22:04

ну тогда все смогут принимать участие в эвенте не имея при этом ни проф, ни затраченного времени. А вкачать алхимию или купить у кого-то бутылку будет тоже не сложным делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмак

Ведьмак



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeВт 4 Май - 1:38:23

можно и просто баф поймать от шамы или лока на дыхание
Вернуться к началу Перейти вниз
ShnuroK
The Stempede
ShnuroK



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeВт 4 Май - 10:07:45

Или тот же гогельмогель ....
Вернуться к началу Перейти вниз
stalkker

stalkker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 5 Май - 22:26:20

Вобщем знаю на офе был такой эвент.
Нежить подсыпала отравленное зерно и жители городов заразились чумой. Они превращались в зомби и бегали за не зараженными убивая и заражая их. Вскоре уже все гварды и жители толпами носились в форме зомби и били игроков. Игроки тоже превращаются в зомби. У них есть свои спелы, типо отравить, растерзать, похавать. Если в течении часа зараженный игрок не лечится он становится зомби. Если зомби в течении часа не убивает здоровую жертву он помирает и ресается обычным игроком. Лечится можно у специальных НПС. Можно жить и зомби, при убийстве незараженного игрока или моба, заражение обновляется и в распоряжении зомби еще 1 час жизни.
На офе такие зомби игроки объединялись в стаи и носились убивали все что движется, кто то даже умудрился прожить в форме зомби неделю.
Можно добавить, чтобы из зомби сыпались кроличьи лапки, или наоборот зомби могли собирать лапки со здоровых.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShnuroK
The Stempede
ShnuroK



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeСр 5 Май - 22:30:26

stalkker пишет:
Вобщем знаю на офе был такой эвент.
Нежить подсыпала отравленное зерно и жители городов заразились чумой. Они превращались в зомби и бегали за не зараженными убивая и заражая их. Вскоре уже все гварды и жители толпами носились в форме зомби и били игроков. Игроки тоже превращаются в зомби. У них есть свои спелы, типо отравить, растерзать, похавать. Если в течении часа зараженный игрок не лечится он становится зомби. Если зомби в течении часа не убивает здоровую жертву он помирает и ресается обычным игроком. Лечится можно у специальных НПС. Можно жить и зомби, при убийстве незараженного игрока или моба, заражение обновляется и в распоряжении зомби еще 1 час жизни.
На офе такие зомби игроки объединялись в стаи и носились убивали все что движется, кто то даже умудрился прожить в форме зомби неделю.
Можно добавить, чтобы из зомби сыпались кроличьи лапки, или наоборот зомби могли собирать лапки со здоровых.
Во загнул ... На офе ... Если ты с программной частью поможешь ( создание этих бафоф, настройка реакции нпц, дебафы на это все, способности зомбякам) тогда уже можно и поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДоН
Познавший истину
ДоН



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 0:19:22

stalkker пишет:
Вобщем знаю на офе был такой эвент.
Нежить подсыпала отравленное зерно и жители городов заразились чумой. Они превращались в зомби и бегали за не зараженными убивая и заражая их. Вскоре уже все гварды и жители толпами носились в форме зомби и били игроков. Игроки тоже превращаются в зомби. У них есть свои спелы, типо отравить, растерзать, похавать. Если в течении часа зараженный игрок не лечится он становится зомби. Если зомби в течении часа не убивает здоровую жертву он помирает и ресается обычным игроком. Лечится можно у специальных НПС. Можно жить и зомби, при убийстве незараженного игрока или моба, заражение обновляется и в распоряжении зомби еще 1 час жизни.
На офе такие зомби игроки объединялись в стаи и носились убивали все что движется, кто то даже умудрился прожить в форме зомби неделю.
Можно добавить, чтобы из зомби сыпались кроличьи лапки, или наоборот зомби могли собирать лапки со здоровых.

аххахаа то оффа,а тут пиратка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 0:22:51

Зная С++ и структура ядра с базой можно сказку сделать и переделать всю историю Варкрафта! не зная ничего трудно сделать что-то.. я знаком только с базой..С++ изучал поверхностно в институте..а ядро Тринити не знаю вообще что там и куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сознар
The Stempede
Сознар



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 1:24:07

Не мудря ничего в базе итп можно сделать про зомби наподобие этого:
К примеру, на гурабаши арене сундук (что в центре), в нем некий лут. Зомби 3 человека изначально, к примеру (гм просто прописывает .morph форму зомби, скорость 0.5-0.7 стандартной), у всех остальных ставится 100-200 нр (чтобы за 1-2 удара умирали), ну и соответственно, кого убили - тот становится зомби (опять же гм прописывает форму и скорость). Цель зомби - "схавать" всех, цель людишек - добраться до сундука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гроом
The Stempede
Гроом



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 3:56:47

норм идейка
Вернуться к началу Перейти вниз
ShnuroK
The Stempede
ShnuroK



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 10:37:46

Вот это вполне реально = ) Отличная идея, только зомбам с такой скоростью надо мнооого хп делать = )
Вернуться к началу Перейти вниз
stalkker

stalkker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 11:41:19

И сделать так, чтобы сундук смогли открыть тока победители, зомби или люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serophz
The Stempede
Serophz



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 12:41:22

то что ты говориш, это нереально)
и еще 1 у гмов морфа нету, ну это поправимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 12:49:43

В этом эвенте есть огромный халявный минус..это к примеру как вы говорите выставить 100хп.. его убивают..тут же воскрешают и т.д. следовательно получают халявный хонор.. .. надо как минимум тогда 2 ГМа на толпу из 10 чел..чтобы за всем уследить..а я уверен будет больше народа.. что придётся сразу быть онлайн 3, а то и 4 Гмам.. что вряд ли будет наверное.. т.к. кто-то учится. кто-то работает и т.п.

ну и собственно по ошибке и своего же можно атаковать зомбака.. потому что если все будут бегать..всё двигаться..тут хочешь не хочешь, а можно и свого завалить )))) потому что как я понимаю будет учавствовать и орда и альянс сразу..следовательно только так можно будет убить..а если в самом начале взять 3 ордынцапревратить их в зомбаков..и запустить эвент..то в любом случае первый ордынец доберётся до ящика..т.к. его не смогут остановить..конечно если пвп арены не сработает..которое бывает даёт своих уничтожать.. но и то не всегда такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serophz
The Stempede
Serophz



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 13:08:22

был бы онлайн, можно было бы охоту сделать, но для нее народу много надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 16:33:44

Сознар пишет:
Не мудря ничего в базе итп можно сделать про зомби наподобие этого:
К примеру, на гурабаши арене сундук (что в центре), в нем некий лут. Зомби 3 человека изначально, к примеру (гм просто прописывает .morph форму зомби, скорость 0.5-0.7 стандартной), у всех остальных ставится 100-200 нр (чтобы за 1-2 удара умирали), ну и соответственно, кого убили - тот становится зомби (опять же гм прописывает форму и скорость). Цель зомби - "схавать" всех, цель людишек - добраться до сундука.
на арене все бьют всех. в том числе зомби бьет зомби. брать в пати, прописывать форму и хп- потеря времени. + и орда и альянс участвуют
к томуже всегда найдется не одаренный умом зомби, который просто подойдет и откроет сундук. Ну его можно поставить после боя
выбирать команду из 5 зомби как вариант. все сведется к мясу. хотя и тут можно подумать.
+ ни морфа ни mo hp у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Познавший истину
Stalker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 17:15:56

Паш вот можно сделать так чтобы у вендора на арене где там прдаются всякие сферы костюмы еда которая меняест вид перса перса сделать 1 раз купил за 3 марки и потом покупать их за голды))
Вернуться к началу Перейти вниз
sergg
The Stempede
sergg



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 18:37:48

это в личном кабинете было за голды. неплохо бы вернуть его
Вернуться к началу Перейти вниз
Гроом
The Stempede
Гроом



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 18:47:44

дааа, даешь личный кабинет! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 22:58:36

он сломалсо.. чинить лень..код не мой..разбираться дольше..тем более он под 3.1.3 был заточен..сейчас уже 3.3.3а.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гроом
The Stempede
Гроом



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 23:09:34

ну воот, тоесть его больше не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Познавший истину
Stalker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeЧт 6 Май - 23:34:19

надо посто цену понизить если не получится или вобще от еды и напитков марки убрать)))


кстати паш начались самопроизвольные откаты у многих даже сейв не помогает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
stalkker

stalkker



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeПт 7 Май - 1:03:36

кстати да, такая же фигня - откаты, причем не хилые. был в даларане, а откинуло минут на 20 в шторм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pashok
Admin
Pashok



Новшества Empty
СообщениеТема: Re: Новшества   Новшества Icon_minitimeПт 7 Май - 1:44:03

х.з... реву новую с утра поставил..может в ней какой косячокс..спросил попутно об этом на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новшества
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WOW-Atricom :: Идеи и предложения-
Перейти: